Главная / Новости

Берлин. Аэропорт Tempelhof закрывается.

09.10.2008

Последний раз двери берлинского аэропорта Tempelhof откроются для пассажиров 30 октября.

Аэропорт занимает огромную территорию почти в центре Берлина, это не удобно и не выгодно. К тому же, аэропорт давно несет только убытки. Сейчас из него совершается всего полтора десятка регулярных рейсов в день. Он также служит аэропортом деловой авиации.

Последний регулярный рейс отправится 30 октября в 21.50. Это будет самолет Dornier 328 авиакомпании Cirrus Airlines, совершающий рейс в Маннгейм. Последними покинут аэропорт исторические самолеты середины прошлого века. Самолет Junkers Ju-52, ранее принадлежавший Deutschen Lufthansa Berlin-Stiftung и лайнер DC 3 компании Air Service Berlin взлетят из Tempelhof незадолго до полуночи.

Право совершить последние рейсы из аэропорта, откуда около ста лет назад был совершен первый в Германии полет самолета, будет предоставлено лучшим пилотам, чьи имена уже названы.В последние три дня работы аэропорта в нем пройдет множество торжественных и праздничных мероприятий.

В течение 30 октября главный зал аэропорта будет закрыт для посетителей, встречающих и провожающих. Пройти вовнутрь смогут только пассажиры.

С 31 октября в Берлине будут работать два аэропорта – Schonefeld и Tegel. Последний, также расположенный в черте города, закроется в 2011 году, после чего останется только один аэропорт.

архив новостей


Оставьте свой комментарий
Имя *:
E-mail:
Комментарий *:
Введите число на картинке



Случайное фото

PICT1520
PICT1520

Посмотреть все
фотографии

Отзывы


Регионы

 


Это интересно

В Лейпциге ежегодно проходит более 25 международных выставок




Крупные города

все города

Разработка сайта и
реклама в интернете: агентство