Главная / Новости

Немецкое посольство отказывает в визе почти 10% украинцев

07.09.2008

Одной из центральных тем будущего саммита Украина-ЕС будет реализация соглашения об упрощенном режиме выдачи виз. В Киеве остро критикуют европейских партнеров за медленное воплощение положений нового визового соглашения.

Как сообщает "Deutsche Welle", по словам представителя посольства Германии в Украине Роландо Шмидта, все проблемы уже вскоре удастся решить. На границе со странами Евросоюза, которые входят в "шенгенскую зону", нет черных списков для украинских политиков, журналистов или общественных деятелей, заверяет представитель посольства. Он констатирует, что летом действительно увеличились количество заявителей, которые хотят получить визу, в частности по упрощенной процедуре. Однако представитель посольства связывает это с сезоном отпусков. По словам Р.Шмидта, в посольстве ФРГ отказывают в среднем менее чем каждому десятому заявителю. "Если отказов было бы ноль, то мы бы должны были тогда закрыть посольство. Существует формат переговоров и там нужно поднимать эту тему", - сказал третий секретарь посольства Германии в Украине. Дипломат уверен, что ситуацию с выдачей и получением разрешения на пересечение границы ЕС, в соответствии с соглашением об упрощенном визовом режиме, сторонам следует решать совместными усилиями.

Руководитель отдела двусторонних культурных и медийных связей со странами СНГ Министерства иностранных дел Германии Вольфганг Дик считает, чтобы окончательно произвести общий подход в этом вопросе следует сначала получить решение каждой страны ЕС, которая должна внутренне определиться, как выдавать украинцам визы по упрощенной процедуре.

архив новостей


Оставьте свой комментарий
Имя *:
E-mail:
Комментарий *:
Введите число на картинке



Случайное фото

PICT2195
PICT2195

Посмотреть все
фотографии

Отзывы


Регионы

 


Это интересно

В Шноре располагается самая маленькая в мире гостиница (2 номера)




Крупные города

все города

Разработка сайта и
реклама в интернете: агентство