Главная / Новости

«Наши русские - наши немцы. Картины друг о друге»

11.12.2007

"Наши русские - наши немцы. Картины друг о друге. 1880-2000 годы" - художественная выставка под таким названием открылась 7 декабря в берлинском дворце Шарлоттенбур.

Она подготовлена совместно московским Государственным историческим музеем и германо-российским музеем "Берлин-Карлсхорст", в здании которого в ночь с 8 на 9 мая 1945 года был подписан Акт о полной и безоговорочной капитуляции фашистской Германии. По замыслу организаторов выставки, проводимой под патронатом министров иностранных дел РФ и ФРГ, она должна содействовать преодолению стереотипов, бытующих в Германии о России и, наоборот, в России о Германии.

Экспозиция призвана устранять предубеждения в отношении друг друга, которые все еще живы и проявляются в самых различных областях жизни народов двух стран - от бытового общения до высоких политических сфер. На выставке представлены произведения из собраний российских и немецких музеев, в том числе живопись, скульптура, графика, плакаты, воспроизводящие различные впечатления и представления немцев и россиян друг о друге.

http://gzt.ru/culture/2007/12/07/112624.html

архив новостей


Оставьте свой комментарий
Имя *:
E-mail:
Комментарий *:
Введите число на картинке



Случайное фото

PICT0321
PICT0321

Посмотреть все
фотографии

Отзывы


Регионы

 


Это интересно

Германия – страна книг: ежегодно здесь издаются и переиздаются свыше 80.000 книг.




Крупные города

все города

Разработка сайта и
реклама в интернете: агентство