Главная / Новости

Немецкое посольство отказывает в визе почти 10% украинцев

07.09.2008

Одной из центральных тем будущего саммита Украина-ЕС будет реализация соглашения об упрощенном режиме выдачи виз. В Киеве остро критикуют европейских партнеров за медленное воплощение положений нового визового соглашения.

Как сообщает "Deutsche Welle", по словам представителя посольства Германии в Украине Роландо Шмидта, все проблемы уже вскоре удастся решить. На границе со странами Евросоюза, которые входят в "шенгенскую зону", нет черных списков для украинских политиков, журналистов или общественных деятелей, заверяет представитель посольства. Он констатирует, что летом действительно увеличились количество заявителей, которые хотят получить визу, в частности по упрощенной процедуре. Однако представитель посольства связывает это с сезоном отпусков. По словам Р.Шмидта, в посольстве ФРГ отказывают в среднем менее чем каждому десятому заявителю. "Если отказов было бы ноль, то мы бы должны были тогда закрыть посольство. Существует формат переговоров и там нужно поднимать эту тему", - сказал третий секретарь посольства Германии в Украине. Дипломат уверен, что ситуацию с выдачей и получением разрешения на пересечение границы ЕС, в соответствии с соглашением об упрощенном визовом режиме, сторонам следует решать совместными усилиями.

Руководитель отдела двусторонних культурных и медийных связей со странами СНГ Министерства иностранных дел Германии Вольфганг Дик считает, чтобы окончательно произвести общий подход в этом вопросе следует сначала получить решение каждой страны ЕС, которая должна внутренне определиться, как выдавать украинцам визы по упрощенной процедуре.

архив новостей


Оставьте свой комментарий
Имя *:
E-mail:
Комментарий *:
Введите число на картинке



Случайное фото

PICT1109
PICT1109

Посмотреть все
фотографии

Отзывы


Регионы

 


Это интересно

Численность населения Германии по данным 2004 года составила 82,5 млн. человек




Крупные города

все города

Разработка сайта и
реклама в интернете: агентство