Главная / Новости

Die Zeit :

23.03.2009

В субботу в Германии вышел свежий выпуск Die Zeit , в котором сообщалось о роспуске НАТО, о преодолении мирового финансового кризиса, о полном переходе Германии на альтернативные источники энергии и о введении во всех странах единой валюты. Это немного "шокировало" десятки тысяч немцев. Как выяснилось позднее, все они стали жертвами акции леворадикальной группировки, члены которой и раздавали газету на улицах немецких городов совершенно бесплатно.

Специалистами отмечено высокое качество подделки. Самым значительным отличием поддельного номера стала лишь дата выпуска - май 2010, которую, кстати, сразу заметили не все.

По словам организаторов акции, направлена она была на то, чтобы люди хоть на минуту задумались о своём будущем, о возможных грядущих изменениях в стране и в мире.

Напомним, что "фальшивая пресса" уже однажды удивляла мировую общественность: в ноябре 2008 года в США вышел поддельный номер The New York Times с сообщениями, что война в Ираке завершена, а Джордж Буш арестован и отдан под суд.

Источник:  http://www.rosbalt.ru/2009/03/22/627917.html

архив новостей


Оставьте свой комментарий
Имя *:
E-mail:
Комментарий *:
Введите число на картинке



Случайное фото

PICT0918
PICT0918

Посмотреть все
фотографии

Отзывы


Регионы

 


Это интересно

Сегодня Гамбург - это самый зеленый город в Европе с лесистыми местностями




Крупные города

все города

Разработка сайта и
реклама в интернете: агентство